мысли о принудительной вакцинации и предстоящем локдауне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

зампредправительства РФ Голикова на совещании с Путиным обрисовала довольно мрачную картину с ковидом в стране, отдельно выделив Северную Осетию. наша республика, по словам Голиковой, "в числе регионов, вызывающих особенное беспокойство". 

по ее словам, у нас критическая ситуация по всем показателям - смертность, госпитализация и тд... ну и, если честно, это все похоже на правду судя по тому, что происходит в наших больницах, да и по тому, сколько людей умирает даже из круга знакомых и близких...

в Москве речь идет о локдауне с 30 октября, но, правда, Путин отмечает, что регионы могут вводить у себя локдаун и раньше, не дожидаясь 30-го. регионы, конечно, редко что делают не так, как в Москве, но тут я допускаю, что у нас действительно введут этот режим раньше.

кстати, что именно этот режим предполагает не совсем ясно. какие именно учреждения будут закрыты, будет ли запрет на свадьбы, как быть с похоронами? будут ли работать кафе для qr-коду? 

что касается принудительной вакцинации... глава Северной Осетии уже высказывался о принудительной вакцинации для чиновников... это что, ближайшее будущее? а кто следующий после чиновников?