граффити на историческом памятнике - я против

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

на нашем многострадальном Проспекте Мира, на историческом здании, находящемся под охраной государства, появилось граффити. это изображение уличного музыканта Аслана Уртаева, который здесь сидел и играл на балалайке много лет. после его кончины молодежь собирала деньги на памятник ему. для этих людей бездомный балалаечник стал символом Проспекта. я писал об этом здесь.

денег не хватило, разрешения не дали, и решили сделать хотя бы граффити, вот такое (фото со страницы Алика Пухаева):

конечно, местный комитет по охране памятников уже требует работу закрасить, ссылаясь на то, что здание - памятник культуры.

что удивительно, судя по комментариям - многие против. упрекают комитет в том, что там где нужно они молчат, а тут проявили принципиальность. 

но друзья, просто, если бы это еще хоть какую-то ценность представляло, можно было бы дискутировать, но вот это, простите, убожество... почему каждый, кто читает себя художником, может вот так просто что-то рисовать в центре города? 

естественно, я на стороне комитета и за то, чтобы в ближайшее время эту "трогательную красоту" закрасить к чертовой матери...

АЦ