активисты НОД написали на меня заявление в полицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

хохма, короче. сижу на работе, заходит капитан полиции, говорит, что на меня написали заявление с просьбой возбудить уголовное дело против меня. 

оказалось, все дело вот в этом недавнем видео, где я побеседовал с участницами пикета во Владикавказе. женщина на нем (заявительница) говорит, что Россия - колония США и прочее.

но при этом, почему-то во мне она увидела человека, дискредитирующего президента России и ее лично. я, вроде бы, ни на видео, ни в своей публикации на КУ ничего подобного не говорил.

дело еще в том, что это видео было републиковано на одном из местных новостных пабликов с подписью "Безумие граждан СССР". пришлось дать пояснения сотруднику полиции, что я к этому паблику никакого отношения не имею и вообще об этом узнал со слов полицейского. 

уверен, что все закончится благополучно, но все равно удивительная энергия, и поразительный напор активистки НОД  - на видео она меня предателем называет, а теперь за решетку хочет упечь...  АЦ