о налогах и неповиновении государству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

можете обвинить меня в анархизме, но никогда не понимал за что отдаю деньги, когда плачу квартплату. вроде квартира моя, мой дом, а кому-то еще приходится отдавать деньги непонятно за что. в итоге я еще платил кое-как за электричество, газ, то есть за ощущаемые вещи, а за квартплату перестал. просто игнорировал все эти бесчисленные повестки, не читая выкидывал их в ведро. и вот доигрался. повестка в суд.

 

теперь придется платит все же. но случай этот натолкнул на размышления. кому мы отдаем эти деньги? "государству"? за что? почему мы не можем все это иметь бесплатно? мы же горбатимся, работаем, в итоге покупаем собственный дом и все равно приходят какие-то люди и требуют денег. тут многие возмущаются государством в котором живут, так почему тогда не объявить о неповиновении ему? перестать платить налоги, сжечь паспорт, пойти наперекор всему... объявить о презрении его законов. мужества у меня самого такого нет конечно, но идеи заманчивые. смотря на все вокруг совсем не хочется быть законопослушным гражданином, ну не вижу я кого здесь слушаться и не понимаю почему должен.

АЦ