отмена штрафа Гусоеву и... с наступающим!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

уходящий год порадовал одной доброй новостью. после аппеляции ВС Северной Осетии отменил штраф владикавказскому студенту Илье Гусоеву за пропаганду нацизма. 

кто не в курсе, шесть лет назад Гусоев разместил у себя на странице в соцсети фрагмент фильма "Список Шиндлера". без всяких комментариев, просто отрывок из знаменитого оскароносного фильма. и вот ему внезапно "прилетел" штраф в тысячу рублей. материал на "КУ" здесь

для меня эта ситуация - еще одна яркая иллюстрация абсурдности многих российских законов, принятых в последние годы. такое ощущение, что наши законотворцы соревнуются между собой в изобретательности, кто же сможет протолкнуть закон понелепей? и все самые спорные российские законы направлены, конечно же, на культивирование всех этих мифических понятий вроде "духовных скреп", но никак не на заботу о человеке. 

не буду тут цитировать знаменитую фразу Цицерона, а то чего доброго, и меня за экстремизм оштрафуют, но, думаю, все вспомнили. 

приветствую решение Верховного суда республики об отмене штрафа и прекращении производства по делу. это, безусловно, приятная предновогодняя новость. хочется верить, что еще не весь мир сошел с ума, и островки разума все же есть везде. 

от души поздравляю с наступающим новым годом все своих читателей! пусть он будет у вас удачным, интересным и богатым, во всех смыслах! а если вы задумали перемены в жизни, пусть они будут к лучшему!

с наступающим!

АЦ