заседание суда по "делу Цкаева" вновь перенесено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

сегодня удалось побывать на заседании суда по "делу Цкаева. кто впервые слышит об этом громком деле, может заглянуть на тематическую страницу "Кавказского узла".

редко получается посетить этот процесс, в основном из-за занятости в журнале. да и в этот раз коллеги - журналисты очень подробно освещают процесс, поэтому, не вижу особой надобности. но вот сегодня было время и поехал. но опять перенесли, второй раз подряд по той же причине - болезнь подсудимого Датиева. воспаление седалищного нерва.

сторона потерпевших пыталась заявить ходатайство о проведении суд-медэксперизы, так как не доверяет словам адвоката подсудимого о болезни. адокат Земфиры Цкаевой даже использовал такой футбольный термин как "тактика малого фола". это когда одна команда, заведомо более слабая, постоянно нарушает правила игры, но не сильно, чтобы не получить сильного наказания, но тем самым она рушит планы другой команды.

в общем, судья счел назначение экспертизы преждевременным и ходатайство отклонил. 

следующее заседание состоится ровно через неделю, в пятницу, 11:00.

фото: http://vladikavkaz-news.net/sport/2019/06/10/13071.html