335-я жертва теракта в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

в Беслане скончалась Рита Дудиева, бывшая заложница. в спортзале школы она была с тремя детьми, но выбралась лишь с одним. другие, сын и дочь, погибли. сама Рита получила тяжелейшие ранения и всю жизнь после теракта провела в борьбе с их последствиями, которые осложнялись все новыми заболеваниями.

по словам Сусанны Дудиевой, главы комитета "Матери Беслана", будучи неравнодушным человеком, Рита всегда переживала, что не могла из-за проблем со здоровьем быть рядом с другими женщинами и активно бороться за правду. 

я не знаю будет ли имя Риты Дудиевой внесено в официальный список погибших в бесланском теракте, который на сегодня насчитывает 334 человека, но лично я не могу воспринимать это иначе.

спустя 15 лет после теракта, чьи-то руки, обагрённые кровью детей и протянутые из зловещего спортзала первой бесланской школы, продолжают забирать жизни людей. и люди эти уходят в иной мир так и не получив ответа на главные вопросы своей жизни.

Рухсаг у...

фото: www.yuga.ru/photo/3171.html