Осетинские пироги как торговый бренд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

по поводу торговой марки "осетинские пироги", которую вчера предложил зарегистрировать глава Северной Осетии... 

не совсем понимаю как это работает технически, объясните кто в теме. то есть, должны быть установлены какие-то стандарты качества, которые нельзя нарушать? а если нарушишь, то не имеешь права называть свою пироги "осетинскими"? 

если так, то к этим стандартам возникает столько вопросов, что я их и перечислять их не буду, от начинки и размеров до вкусовых качеств. тут уже "Штыр Ныхашу" придется создавать не молодежное крыло, а кулинарный совет. 

но в принципе я не против, бренд очень раскрученный. согласитесь, такого пирога как цахараджын нет больше нигде (пирог с начинкой из сыра, смешанного со свекольными листьями). это действительно наше spécialité, и оно чертовски вкусное.

помню, был один знакомый в Питере, когда он покупал билеты в Осетию, он с нетерпением потирал руки и говорил "скоро домой, в страну дымящихся уалибахов))

кстати, назовите свои "точки", где по-вашему сейчас готовят самые вкусные пироги во Владике? 

и я тоже открою вам одно место, мне не жалко. с недавних пор самые обалденные пироги, именно с домашним вкусом, в моем любимом кафе "Балц" (напротив водной станции).

фотопруф:

АЦ