почему именно сейчас борьбы за чистоту нравов стала трендом в Осетии?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

по поводу очередной битвы за чистоту нравов нашего общества, которая развернулась после наезда группы молодежи на местный ночной клуб, выпустивший рекламный видеоролик с чем-то типа стриптиза...

потерял интерес к обсуждениям подобных поводов, ибо они случаются у нас регулярно и все комментить нет смысла. моя позиция всегда была такой - кто все эти люди, чтобы за меня решать что мне смотреть и куда ходить?

и также, если не запрещено, значит разрешено, считал всегда я, имею в виду законы светского государства, в котором мы вроде живем. 

но тут подумал, что всё, не работает больше этот аргумент. ну в действительности, ведь строить из себя сегодня такого законопослушного гражданина это значит соглашаться и с пенсионной реформой, и с "законом Димы Яковлева", и с бесконечным списком других абсурдных решений нашего передового правительства. так что все, этот довод в подобных ситуациях я больше не использую.

но вот на вопрос: "кто все эти люди, чтобы за меня решать что мне смотреть и куда ходить" по-прежнему не нахожу ответа.

и вот еще. я не помню никаких подобных отрядов полиции нравов в 90-х, а тогда для них поле деятельности было намного шире... вспомнить хотя бы стриптиз-бар в центральном парке, в здании выставочного центра. как вы думаете, почему сейчас эта борьбы за чистоту нравов стала трендом в республике? это искренне или за этим стоят чьи-то карьерные интересы? это наш локальный тренд или федеральный?

фото из соцсетей.