Гериеву отказано в досрочном освобождении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

в эти предновогодние дни не могу не обратить внимание на новость о том, что Жалауди Гериеву, корреспонденту КУ, который был обвинен в хранении наркотиков, сегодня отказали в условно-досрочном освобождении. подробности здесь, с рядом любопытных деталей. 

напомню, Гериев провел за решеткой уже два года из трех. обвиняется он в хранении марихуаны. до этого был известен широкой публике лишь тем, чтобы был корром Кавказского узла в Чечне. 

я не знаком с Жалауди, видел его всего раз, да и то через решетку, во время оглашения приговора ВС Чечни ровно два года назад. но на меня произвели впечатление его слова, сказанные сразу после того как суд оставил приговор в силе. он сказал, что даже за решеткой чувствует себя свободней тех, кто вынес ему этот приговор.

это были сильные слова, в которых чувствовалась вера в свою правоту. и поэтому, несмотря на очередную неудачу, я искренне желаю Жалауди не потерять это мужество, это чувство внутренней свободы, находясь в тяжелых условиях заключения.