Осетия - маленькая Бразилия?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

по Матч ТВ показали передачку из цикла "С чего начинается футбол". ничего особенного, без погружения в суть проблемы, просто милый фильм с милым названием "Маленькая Бразилия". 

и все бы ничего, но мне кажется, что ситуация с осетинским футболом настолько ужасна, что даже не хочется никаких милых фильмов смотреть. 

ну какая мы "Бразилия"? у нас команда в ПФЛ играет и занимает 12-е место после 16 игр. какая мы "Бразилия", если наш стадион на декорации к фильму-катастрофе похож. и где, кстати, обещанный Валерием Газзаевым семь лет назад новый стадион? конечно, из игроков - выходцев из Осетии, можно неплохую сборную сделать уровня Сан-Марино, но разве справедливо их всех называть "воспитанниками осетинского футбола"? нет, конечно... и самое главное - поговорите с родителями, чьи дети занимаются в местных спортивных школах. они расскажут какая там коррупция и своячество, и что талант это далеко не гарантия добиться успеха.

так что, там по-моему в названии фильма грустного смайлика не хватает...

проект нового стадиона