Пожар на Электроцинке. Реакция властей.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

если очень коротко, то публичная реакция властей и лично Вячеслава Битарова на сегодняшние события пока очень слабая. в ситуации, когда люди бегут из города, всем жителям республики нужно понимание того, что власть на их стороне. на стороне простого народа. даже если пока ничего не понятно - ни причины пожара, ни действительная угроза выброса, ни его последствия. все равно люди ждут какой-то реакции от властей. всегда ждут. и в этот момент не нужно говорить ни о "политических провокациях", ни о чем другом кроме самого Электроцинка и самого события. а этого не прозвучало. провокаторы были, да! те, кто рассылает по соцсетям какие-то аудиосообщения про скорый взрыв и тд. но ведь люди, которые уезжали сегодня из города, они не на них ориентировались. они просто смотрели в небо и видели гигантсткое облако. и бежали подальше от него, вот и все. так что, лично мое мнение, реакция слабая и не по сути происходящего совсем.

но! не могу сказать и о том, как зазвучали сегодня знаменитые слова предыдущего главы Мамсурова о том, что "ДЫМ ОТ ШАШЛЫКА ВРЕДНЕЙ, ЧЕМ ВЫБРОСЫ ЭЛЕКТРОЦИНКА". сегодня, когда в дыме Электроцинка погиб пожарный, на какие мысли вас наталкивают эти слова? меня только на те, что нельзя просто так разбрасываться словами, в угоду кому бы они ни были сказаны... это чистый популизм, который всегда может обернуться против автора. что сегодня и случилось. 

АЦ