Акция в защиту памятника Коста на Проспекте Мира (видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

мое видео со вчерашней акции "фотокараул" в защиту памятника Коста Хетагурова. напомню, на днях появилась инфо, что в мэрии принято решение о переносе двух памятников - Коста Хетугурову на Проспекте мира и Нарту Сослану. свое мнение о памятнике Коста высказывал ранее, и если очень коротко, то эта работа не является изображением Коста, присевшем на Проспекте во время прогулки, как многие об этом гооврят. я бы сам очень хотел видеть Коста в этом образе простого человека - "великий поэт отдыхает на скамейке", но Соскиев сделал что-то иное, что совершенно дисгармонирует с пропорциями натуры вокруг. это какая-то обратная крайность монументальному Коста на площади у Осетинского театра.

в данный момент имею добавить лишь одно - весь этот скандал и продолжающаяся сколько лет конфликтная ситуация возникла лишь потому, что решение об установке принимал один человек. абсолютно без учета мнения специалистов, не говоря уж о горожанах. если мы хотим избежать повторения подобных ситуаций в дальнейшем надо позаботиться о создании при администрации Владикавказа совета по скульптуре или что-то в этом роде, куда войдут специалисты. чтобы потом их решения уже не могли быть оспорены любителями вроде меня и прочими блогерами.