О ситуации в гостинице "Коммунальник" (видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

гостиница "Коммунальник" это бывшее общежитие "Севосетинпромстроя", которое находится на краю города. вообще изначально было два общежития. после развала "Севосетинпромстроя" в 2003 году одно здание приватизировали и отдали бывшим работникам орагнизации. второе приказом тогдашнего премьера Шаталова сделали гостиницей. заселение началось в 2007 году. с тех пор тут люди живут не в комнатах, а в фешенебельных номерах. хотя, на гостиницу это похоже мало, да и юридически тоже не все понятно. теперь ее жильцы, которые живут там, кто кто десять, кто пятнадцать лет, требуют также приватизации, но им мешает в первую очередь статус гостиницы. 

периодически жильцы выходят на митинги в дому правительства, но ничего не могут добиться. последний митинг был неделю назад, 30 ноября.

это видео я снял еще летом этого года, но к сожалению не сделал вовремя, за что прошу прощенья у всех героев этого сюжета. но он по прежнему актуален, так как никаких сдвигов в этом деле с тех пор не было...