немотивированный терроризм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, в среду, всех шокировало убийство 15 человек под Штудгартом, в Германии. 17-летний выпускник школы застрелил 9 школьников, трех преподователей и еще трех прохожих. а потом то ли сам себя убил,  то ли его, не важно.

это, конечно, не первый такой случай в Западной европе, но все же раз за разом меня подобные случаи шокируют. Шокируют еще и потому что мотивации здесь не прослеживается никакой. нам, живущим на Северном Кавказе, по большому счету привыкшим к терроризму, это не понятно. здесь за каждым взрывом, каждым неудачным покушением, но кто-то стоит. может быть много версий случившегося, но то, что они будут это точно. если и можно применительно к терроризму говорить о логике, то на Северном Кавказе это более менее прослеживается.

а вот там, где все спокойно, ни черта не получается эту логику увидеть. этот факт, конечно, местную жизнь нисколько не делает лучше или спокойней. но все же, что это такое? что за немотивированный терроризм?