странная история с заминированной машиной Бдайциева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе обнаружена заминированная автомашина, принадлежащая Руслану Бдайциеву, бывшему руководителю отдела по имущественным отношениям АМС Владикавказа. Мужчина находится под следствием. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, автомобиль «Лексус» с привязанным к нему взрывным устройством обнаружена в центре города на улице Тамаева. В отношении Руслана Бдайциева расследуется уголовное дело по 18-ти эпизодам незаконной приватизации земельных участков во Владикавказе. Ранее он был задержан, однако потом отпущен под подписку о невыезде.

НО ЧЕРЕЗ ЧАС ИНФОРМАЦИЮ ОПРОВЕРГЛИ

Информация о том, что центре Владикавказа в понедельник был заминирован автомобиль, не подтвердилась, сообщил источник в правоохранительных органах города. Подозрительная машина — черная BMW X5 — была припаркована в центре Владикавказа в Безымянном переулке напротив офиса компании «Соцпредприимчивость», принадлежащей Руслану Бдайциеву, который возглавлял в 2007-2008 годах комитет по управлению имуществом Владикавказа. Специалисты проверили машину на наличие взрывного устройства, однако их опасения не подтвердились.

А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СКАЗАЛИ, ЧТО ГРАНАТА ВСЕ ЖЕ БЫЛА

Около восьми часов вечера в Управление внутренних дел по г. Владикавказ поступило заявление о том, что на ул. Тамаева на правой передней подножке двери автомашины «БМВ-X5», принадлежащей жителю Владикавказа, обнаружена ручная граната «Ф-1» со взрывателем. Сотрудники прибывшей на место происшествия специальной группы ОМОН гранату изъяли и направили на экспертизу. По данному факту ведется следствие.

короче заврались с гранатой, но дело не в этом.

Руслан Бдайциев - один из двух братьев Бдайциевых, занимавшихся постройкой сканадального квратала элитного жилья "Вишневый сад". Махинации с приватизацией этих земель и жилья назывались в качестве одной из наиболее распространенных версий убийства мэра Владикавказа Руслана Караева.

Кроме того, в последнее время по Владикавказу разошелся слух о недовольстве тех, кто купил жилье в "вишневом саду". недовольство связанно с сильным затягиванием сроков сдачи домов, неудачной планировкой и другим. вообще, этот "Вишневый сад" с самого начала окружал негатив, какие только слухит про него не ходили...

так что, раз граната все же была, не исключено, что кто-то решил припугнуть Руслана Бдайциева. Ведь, если бы намерения были более серьезными, вряд ли бы граната просто лежала на подножке машины. тем более на правой. или Бдайциев ездит с водителем?

АЦ2