Вячеслав Битаров: "Сталин - великий управленец".

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мой вчерашний вопрос по скайпу Вячеславу Битарову и его ответ в видеоблоге "Кавказского узла". По словам Битарова, решение о судьбе подаренного ему портрета Сталина пока не принято, не было времени. Подробней о самой встрече с журналистами в предыдущем посте

В качестве комментария приведу слова блогера Алика Пухаева:

"Единственное, что реально расстроило, так это ответ на вопрос Алан Цхурбаев. Понимаю, в республике "фанатов вождя" много... но по мне, эт не оправдание. Отдал бы этот портрет коммунистам, а у себя повесил портрет Махамата Томаева или Эльмурзы Мистулова, вот это было бы мощно. Одно меня успокаивает, что решение наградить Аузби Зураева было принято именно при Агузарове-Битарове, а это все же символично".

Аузби Зураев - председатель Северо-Осетинской Ассоциации жертв политических репрессий «Номарæн», человек, прошедший Гулаг и составитель уникального шеститомника "Книга памяти" о репрессированных жителях Северной Осетии. Награжден медалью «Во Славу Осетии».

PS. извиняюсь за "подарили подарок", ну бывает...

АЦ