«Пришельцы» в правительстве Южной Осетии.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назначил своим указом на должность первого зампредседателя правительства республики Александра Зелиг, который по специальности является инженером-строителем. Также глава государства подписал указ о назначении на пост министра финансов Ирины Сытник, которая ранее занимала должность финансового директора НОУ ВПО Московского института банковского дела. Как передает ИА «Рес», кандидатуры были представлены премьер-министром Южной Осетии Вадимом Бровцевым и одобрены парламентом республики.

Вопрос о том, хорошо это или плохо, когда Кремль ставит своих людей в национальных республиках, уже поднимался здесь. Есть разные примеры «за» и «против» этого, и я бы не обратился снова к этой теме, но Южная Осетия это не Россия. И как тогда надо относиться к тому факту, что ключевые посты в правительстве независимого государства занимают неграждане Южной Осетии? Я уверен, что и здесь аргументы и за и против, но мне кажется это всегда показатель недоверия Кремля к местным властям. В таком случае уровень недоверия к Кокойты и Ко весьма высок.

АЦ2