детские футбольные команды Грузии и Южной Осетии подрались во время матча

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Репортаж "Комсомольской правды" с международного турнира детских дворовых команд в «Лужниках».

Осетины вели со счетом 1:0, когда мяч, отскочив от их ворот, вылетел в поле. Грузинским футболистам показалось, что он побывал в сетке, осетинским — что удар пришелся в перекладину. Судья момент пропустил, но после долгих споров гол засчитал. Страсти закипели, и вскоре нападающий грузин влетел ногой в живот вратарю соперников, тот ответил, за что был удален. Грузинский же футболист отделался предупреждением. Дело едва не дошло до рукопашной, которую с большим трудом удалось предотвратить тренерам и представителям делегаций. Место в воротах сборной Южной Осетии был вынужден занять полевой игрок, который и пропустил решающий гол.

я так понимаю, что матч скоре всего задумывали как "матч дружбы", а получилось наоборот. глобальных выводов делать не стоит, но сам факт драки расстраивает. конечно, дети всегда наиболее подвержены тем образам, которые им навязывают о других. предположу, что как раз в старших поколениях терпимости значительно больше. молодежь же уже выросла порознь, в условиях информационной войны. потому и не стоит ничего заехать ногой в живот. хотя, иди и теперь разбери, кто там прав был, а кто нет. сколько раз сам на поле дрался из-за ерунды...

АЦ2