Бровцев говорит, Кокойты поддакивает.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев намерен сократить количество министерств в правительстве республики. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. «Я очень рад, что он так влился в наше общество, Вадим Бровцев, и делает сегодня очень много. У нас впереди очень серьезные сокращения – в бюрократическом аппарате мы сокращаем очень много министерств, и в этом отношении я полностью поддерживаю действия председателя правительства».

Все это со стороны выглядит так, что приехал из Челябинска Бровцев, передал строгий указ Кремля сократить кучу правительственных структур, а Кокойты не в силах возразить ему теперь "полностью поддерживает". Как будто что-то мешало сделать это раньше. Мне как-то один знакомый из Цхинвала говорил, что правительство ЮО струкутрно полностью повторяет устройство российского правительства, госудраства с населением в миллионы раз больше. Если это действительно так, то это первый аргумент за назаначение премьер-министром Бровцева, строителя из Челябинска.

АЦ2