Эфир "Эхо Москвы во Владикавказе" от 10.08.09. "Грузинская оккупация Казбегского".

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выкладываю второй эфир местного вещания "Эха Москвы" во Владикавказе. Было заранее оговорено, что в этот день постоянные гости Бзаров и Дулаев не смогут по своим причинам участвовать в передаче, поэтому в студии Гаирбек Салбиев, председатель общественной организации "Дарьял", объединяющей выходцев из Казбегского района Грузии.

Гаирбек говорит об этих землях не иначе как об "оккупированными Грузией" и ставит вопрос прямо и бесскомпромисно - "надо возвращать".

Для меня в этом эфире было новым то, что оказывается Кокойты, со слов Гаирбека, поставил эти вопросы на встрече с Дмитрием Медведевым. После чего тот поручил МИД РФ "найти развязку этой проблеме"! После чего Кокойты сделал свое громкое заявление о претензиях на Тырсыгом, на что моментально отреагировала Хилари Клинтон, заявив о том, что "Кокойты опять претендует на исконно грузинские земли. "Она на другом континете, пусть бы со своими индейцами разобралась сперва, а потом лезла в наши вопросы. нам ведь видней, кто есть кто".

АЦ2