антикафе. развитие в среде себе подобных невозможно.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расструбили недавно про это новое оригинальное заведение, антикафе iq time club. Социальный проект, заходишь, наливаешь себе бесплатный чай, печенюшки-кофеюшки, платишь только за время проведенное там, 1,5 рубля в минуту, и сиди в кресле, пользуйся бесплатным вайфаем. Ковыряйся в контактике. 

Это все хорошо, я правда рад, что Владик не отстает, ну или пытается идти в ногу с современным миром, хоть в чем-то. Но вот не тянет меня в такие места и все. Сначала думал это какой-то мой «загон», мои проблемы, ну не люблю я когда вокруг все такие веселые и позитивные, остроумные и положительные. Если я в толпе алкоголиков, то я скучаю по интеллектуальному общению. Но если я в толпе успешных умников, меня страшно тянет обратно на социальное дно, увидеть кривые рожи пьяниц, так было не раз.

Думал, ну это мои проблемы, черт с ним, просто не ходи туда и все. Но тут мне прислали друзья одну фотографию, которая висит на стене в антикафе. И это, ребята, уже перебор.

Так и хочется спросить, вы там что, наркоманов от зависимости излечиваете? Ничто не напоминает? Я когда такое вижу, мне сразу хочется глубоко затянуться и выпустить дым кому-нибудь в лицо. При том что я не курю. И вообще, это не значит, что я курильщик, пьяница и матерщинник. Это реакция, причем абсолютно нормальная. Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда вам идти. Я не люблю, когда мне запрещают то, на что я имею право. Уже недавно было подобное на фестивале дирижабль, в итоге инфантилизм увиденного там мной превзошел все ожидания.

Это похоже на то как иногда наткнешься на эфир какого-нибудь мерзкого радио, где два тупоголовых диджея в открытую вам говорят, что грустить это плохо, что надо быть всегда радостным и веселым, а кто не такой, тот сразу изгой, пошел вон из партии позитивных ребят. Это реально мне напоминает то же самое. Партия креативных и умных.

Я просто хочу сказать одно – создавая вокруг себя зону комфорта человек ограничивает себя в познании жизни, это абсолютно точно. А если ты хочешь двигаться вперед, ты должен видеть все, каким бы оно ни было, тебе пригодится. Если тебе нужен вайфай, пойди лучше в вайт-кафе, заплати те же сто рублей за кофе, и смотри на пьяных чиновников или спортсменов, покуривающих кальян с загорелыми стервами. Это жизнь, узнай ее. Это не в детские игры играть в антикафе.

Развитие в среде себе подобных невозможно, вот и все.

Повторяюсь, я рад что оно есть, не подумайте, что я против, это все хорошо, выставки там, курсы чего-то, лекции, общение... просто, как бы оно не оказалось бесполезным модным местом для молодых мажоров. Без обид для всех завсегдатаев упомянутого места, желаю всем добиться в жизни задуманного.

АЦ