Нашел работу мечты…

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошу прощения за то, что опять пропал из блога, похоже, нашел работу мечты. Ну или почти… Неожиданно для всех и в первую очередь для самого себя поехал работать на форелевое хозяйство, здесь, в республике, под Ардоном. Случайно узнал от знакомых, что освободилось место, и рванул не раздумывая. Теперь я с утра до вечера кормлю форель, хожу в резиновом костюме, что-нибудь таскаю и живу в вагончике. В городе бываю намного реже и совсем по нему не скучаю. А здесь, родниковая форель, элитная и такая капризная рыба.

Одно из наиболее частых занятий:

Хищник, кстати. Вот, сегодня поймали одну случайно, в лотке с рыбками по 300 грамм, каннибал весом 2,5 кг. Про рыб можно говорить «каннибал»?

Еще узнал новое слово, «бредень». Не знаю чем он отличается от невода, но в общем это бредень, на первом фото.

Это не внутренняя эмиграция, бросать писать не собираюсь, наоборот, здесь это делать гораздо приятней (только вот с интернетом здесь большие проблемы). Я так, здоровье поправить, физическое и моральное. Здоровяком я никогда не был, но физической работы никогда не боялся. И я верю в то, что физический труд укрепляет психологическое состояние, не раз это испытывал. А здесь гораздо круче, чем в спортзале, куда я все равно ленюсь ходить. Да и, гармония с природой, всякая такая лабуда… 

Не знаю как надолго я здесь, но вполне возможно, что у этого блога теперь появится характерный запах рыбы. В фигуральном смысле, конечно… А что там на большой земле происходит?

АЦ