Обыски в Квайса. Кокойты против Джуссоева.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в этом югоосетинском городе Квайса (родине бизнесмена и оппозиционера Альберта Джуссоева) появились работники республиканской прокуратуры в сопровождении ОМОНа. Местные жители связывают их приезд со вчерашним визитом в Квайсу делегации Центробанка России. Работники прокуратуры провели обыски в домах тех жителей, кто общался с делегацией, рассказывав ей о давлении, которому подвергаются горожане со стороны властей Южной Осетии.

подробней об этом здесь и здесь

Похоже, история с недовольсвтом квайсинцев югоосетинскими властями продолжается. но сдается мне, что в очередной раз власти сами настраивают против себя народ. например, накануне недавних парламентских выборов в ЮО, из Квайсы уже сделали мятежнуюу территорию, которая отказывается подчиняться центральным властям. но попавшие туда журналисты увидели, что это не так. люди там голосовали, не активно конечно, но как и везде в тот день. мятежность оказалось мифом, но дорогу зачем-то перекрыли, нагнали БТРы... так и сейчас, зачем нужно было проводить эти обыски? другого пути разрешить конфликт нет, кроме как грубое вторжение? такими темпами Квайса действительно станет мятежной территорией. и недоброжелатели независисмоти ЮО сразу начнут говорить о провале независимости, когда страна, получившая признание разваливается внутри себя. этого надо избежать, этот конфликт точно ни к чему.

АЦ2