не совсем день тишины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

сегодня, прогуливаясь по улицам города, встретил пару коллег. ни от кого внятного ответа не услышал по поводу завтрешнего голосования. хотя, другие, не коллеги, высказывались весьма четко и конкретно. но день тишины, вроде как.

только общественно-политическая газета  "Северная Осетия" почему-то пренебрегла этим, опубликовав возвание Мамсурова к "одной из партий", которое было в предыдущем посте. формально - нарушения нет, это преподносится как забота о безопасности населения, не упоминая никого конкретно. по факту - антипиар "фадзаевцев"

в общем-то, только об этом и хотел написать - "Северная Осетия", официальный печатный орган местной власти, их рупор, до сих пор является самым влиятельным печатным СМИ в республике, типа 30-ти тысяч тираж. в разы больше, чем все другие. 

я бы объявил им байкот, но как быть с теми 30-ю тысячами? вернее, вопрос надо поставить так - зачем вообще нужны государственные СМИ? это же не сми в обычном представлении, это какие-то изощренные пресс-релизы их пресс-служб, вот и все. разве можно к ним относиться серьезно? с другой стороны, и запретить им это нельзя, но вопрос поднять нужно - госудраственные СМИ это средства массовой информации, то есть дезинформации, ибо всегда будут транслировать только одну точку зрения, всегда. в чем их польза для общества?

 

АЦ