В Армении встретилась армянская и азербайджанская молодежь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", в последние дни августа в детско-юношеском лагере "Гугарк" в Лорийской области Армении был организован молодежный "Лагерь взаимодоверия" с участием молодых людей из Нагорного Карабаха, Армении и Азербайджана. В рамках проекта азербайджанские участники посетили также расположенное неподалеку от города Ванадзор азербайджанское кладбище, которое было недавно восстановлено силами Ванадзорского офиса неправительственной организации "Хельсинкская гражданская инициатива". Кстати, именно ХГА являлась организатором лагеря.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" карабахская участница Лусине Мусаелян, за несколько дней азербайджанские участники выучились танцевать армянское "Кочари" и признаваться в любви на армянском языке. А карабахцы получили возможность попробовать вкусный плов и традиционный чай, приготовленный руками азербайджанских "солагерников".

Многие карабахские ребята впервые встретились со своими азербайджанскими сверстниками. По словам Лусине Мусаелян, прощались с большим сожалением - не только потому, что не были уверены, встретятся ли снова, а потому, что понимали - глупо жить изолированно народам, живущим по соседству.

Автор: