Арестованы еще трое подозреваемых в убийстве жителей Кондопоги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карелии арестованы еще трое подозреваемых в убийстве, совершенном на прошлой неделе в городе Кондопога и ставшем причиной массовых беспорядков. Как сообщили во вторник РИА "Новости" в прокуратуре республики, решение было вынесено Кондопожским городским судом. Подозреваемым инкриминируется умышленное убийство из хулиганских побуждений.

Они были задержаны в воскресенье правоохранительными органами благодаря помощи чеченской диаспоры Карелии, сообщили в прокуратуре.
 
Как сообщал "Кавказский узел", массовые волнения в городе Кондопога, сопровождавшиеся избиениями лиц кавказской национальности, поджогами и разграблением торговых точек, принадлежавших жителям Чечни, начались после убийства нескольких местных жителей в результате пьяной драки, которая произошла 30 августа. В совершении этого преступления обвиняются выходцы с Кавказа. Всего по подозрению в причастности к убийству были задержаны шесть человек.

Автор: