В Ставропольском крае собирают гуманитарную помощь для Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае объявлен сбор гуманитарной помощи для социально незащищенных семей и семей, пострадавших в сентябре 2004 года в результате захвата школы №1 Беслана, - сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» председатель Ставропольского отделения Детского фонда РФ Петр Слезавин. По его словам, машина с гуманитарной помощью отправится в Беслан 7-9 сентября.

«Мы объявили сбор добровольных пожертвований и гуманитарной помощи, и через неделю планируем доставить ее в Беслан»-сказал П.Слезавин. По его словам, сейчас сотрудники фонда объезжают на специальной машине предприятия, организации, банки, другие коммерческие структуры с призывами об оказании помощи пострадавшим. На полученные пожертвования планируется приобрести канцелярские принадлежности, тетради, дневники, сладости, чипсы, лимонад и др.

«Первые пожертвования уже поступают. К примеру, фирма «Мыс доброй надежды» привезла нам партию чипсов и сухариков, а компания «Кока-Кола» дала лимонад»-рассказал П.Слезавин. В минувшем году Ставропольское отделение Детского фонда РФ оказало малообеспеченным семьям Беслана и пострадавшим в результате трагедии гуманитарную помощь на сумму 36 тыс. руб.

Автор: