В Армении будет работать новая группа волонтеров Корпуса Мира США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1992 года и по сей день более 500 волонтеров США представили общественности Армении американские ценности и культуру, а также имели возможность ознакомиться с армянской культурой, изучить армянский язык. Об этом на церемонии присяги 46 членов Корпуса Мира США, которая состоялась в Ереване, заявил директор Корпуса Мира Патрик Харт.

Он сообщил, что новая группа волоентеров будет работать в Армении два года. В своих выступлениях министр образования и науки Левон Мкртчян, замминистра охраны природы Акоп Матилян и замминистра здравоохранения Татул Акопян высоко оценили роль и значение деятельности в Армении Корпуса мира США. Выступающие отметили, что в основе деятельности этой организации лежат лучшие традиции Конституции и демократической идеологии США.

Автор: