В столице Чечни усилены меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С утра 16 августа сотрудники силовых структур выставили усиленные посты в центральной части столицы Чечни Грозного.

В Грозном введены повышенные меры безопасности. На всех автомагистралях, ведущих к центру столицы, на расстоянии примерно в сто метров выставлены милицейские патрули. Доступ в центральную часть города ограничен.

Как стало известно от источника в правоохранительных органах республики, поводом для резкого усиления мер безопасности в чеченской столице послужил приезд в Грозный мэра Москвы Юрия Лужкова. В аппарате президента и правительства Чечни, сообщили, что в первой половине дня в Грозном пройдет встреча мэра Москвы с главой Чечни Алу Алхановым. Затем Юрий Лужков совершит ознакомительную поездку по Грозному и посетит ряд восстанавливающихся объектов.

"Основные вопросы, которые будут обсуждаться на встрече руководства республики с мэром Москвы Юрием Лужковым, касаются проблем восстановления социально-экономической сферы нашей республики", - сказал чиновник.

Автор: