В Чечне обнаружен крупный схрон с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие сутки сотрудники правоохранительных органов Чечни ликвидировали крупный тайник боевиков. Кроме того, у одного из местных жителей изъят гранатомет.

Как сообщил источник в МВД Чечни, крупный тайник с оружием был найден в Урус-Мартановском районе республики (юго-запад Чечни). Кроме того, по словам собеседника, у одного из жителей Грозного изъят противотанковый гранатомет.

"В Урус-Мартановском районе республики у въезда в село Алхазурово оперативники, проводившие оперативно-розыскные мероприятия, нашли крупный схрон боевиков. В тайнике, который был оборудован в полуразрушенном домовладении, были спрятаны ручной гранатомет, пулемет Калашникова, три автомата, более полутора тысяч патронов к стрелковому оружию, четыре ручные гранаты и СВУ (самодельное взрывное устройство). В настоящее время ведется поиск "владельца" этого схрона", - рассказывает он.

"Кроме того, в Октябрьском районе Грозного в ходе обыска домовладения задержанного местного жителя найден одноразовый противотанковый гранатомет РПГ-26 "Аглень" и около двух граммов наркотического вещества - героина. Сейчас с задержанным работают следователи", - сказал собеседник.

Автор: