В Армении увеличилось число случаев трафикинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первом полугодии 2006 года в следственных органах Армении было рассмотрено 17 уголовных дел, относящихся к случаям трафикинга и организации занятий проституцией. Пять из указанных 17 уголовных дел касались трафикинга (132 статья Уголовного кодекса Армении), а 12 - организации занятий проституцией (262 статья Уголовного кодекса). 11 из рассмотренных уголовных дел были направлены в суд.

Согласно данным Полиции Армении, в первом полугодии 2006 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, увеличилось на два число случаев, связанных с фактами трафикинга. Согласно тем же данным, в первом полугодии 2006 года сексуальной эксплуатации подверглись 75 человек, 71 из которых - граждане Республики Армения, а 4 - граждане иностранных государств. 14 из них подвергались сексуальной эксплуатации в Армении, 61 - за рубежом, в том числе, 55 - в Объединенных Арабских Эмиратах, шесть - в Турции. В рассматриваемый период за проституцию к административной ответственности были привлечены 37 лиц.

Автор: