В Азербайджане продолжается акции голодовки студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятый день продолжается акция голодовки студентов университета "Независимый Азербайджан" (УНА), в которой участвуют около 60 человек. Участники акции голодовки в университете "Hезависимый Азербайджан" (УHА) призвали сегодня правозащитников и госчиновников проявить интерес к их судьбе.

Несмотря, что голодовка нескольких десятков студентов продолжается уже несколько дней, однако госчиновники до сих пор не выразили своего отношения к этой акции. Лишь один из представителей Минобразования неофициально сказал, что студентам третьего и четвертого курсов будет дана возможность продолжить учебу в других частных вузах.

Накануне, 4 июня, из-за обострения гастрита был госпитализирован студент 3-го курса Тарлан Алиев. Третие сутки не спадает высокая температура у другого участника голодовки - Анара Гулиева. Плохо чувствуют себя и другие участники голодовки: у многих понизилось артериальное давление. Студенты продолжают спать на партах, поскольку руководство университета не разрешает занести в комнаты матрасы и другие постельные принадлежности.

Hа сегодняшний день число участников акции составляет 61 человек. Студенты считают, что нарушено их право на образование.

Hапомним, что участники акции требуют им вернуть деньги, выплаченные за учебу или перевести в другой вуз, так как Минобразования Азербайджана считает их зачисление незаконным.

Автор: