Боксер из Ингушетии Ислам Тимурзиев стал чемпионом Европы

Обладатель командного Кубка мира, чемпион Европы среди юниоров, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион России, супертяжеловес из Ингушетии (весовая категория свыше 91 кг) Ислам Тимурзиев 23 июля в финале чемпионата Европы по боксу, проходящем в болгарском Пловдиве, одержал убедительную победу (счет 32:14) над финном Робертом Хелениусом. Это принесло Исламу Тимурзиеву титул чемпиона Европы. Об этом информирует сайт Ингушения.Ru.

Девять золотых и две серебряные медали - таков итог выступления российской сборной на чемпионате Европы по боксу, проходившем в болгарском Пловдиве.

"Мы повторили рекорд 1963 г. Правда, в то время соревновались в десяти весовых категориях, но сборная СССР показала себя весьма достойно: выиграла 6 золотых и 4 серебряных медали", - сказал главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.