Алханов затрудняется назвать численность боевиков в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Алу Алханов затрудняется назвать численность боевиков, воюющих сейчас на территории республики. "Это число трудно определить", — сказал Алханов на пресс-конференции в четверг в Москве.

Он также затруднился назвать число участников незаконных вооруженных формирований, которые могут подпасть под предстоящую амнистию, передает РИА «Новости».

Ранее председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в рядах незаконных вооруженных формирований на территории Чечни осталось не более 60 чеченцев.

Национальный антитеррористический комитет призвал боевиков до 1 август вступить в переговоры с властями Чечни. НАК также направит в администрацию президента России и Госдуму проект постановления "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния в ходе проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона".

Руководство сепаратистов Чечни отвергло все предложения федерального центра.

Автор: