Кадыров: 13 боевиков Доку Умарова готовы сложить оружие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа боевиков из формирования Доку Умарова готовы сложить оружие, заявил на заседании коллегии МВД Чечни в Грозном председатель правительства республики Рамзан Кадыров.

"В результате проделанной нами работы о своем намерении сложить оружие и сдаться властям уже заявили 13 боевиков, подчиняющихся непосредственно Умарову", - отметил он.

В то же время Р.Кадыров заявил, что "Доку Умаров известен, как главный шайтан всех боевиков", передает "Интерфакс". Премьер также сообщил, что "ожидается явка с повинной так называемых бригадных генералов".

Ранее национальный антитеррористический комитет призвал боевиков до 1 август вступить в переговоры с властями Чечни. НАК также направит в администрацию президента России и Госдуму проект постановления "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния в ходе проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона".

Автор: