Совет безопасности Абхазии обсудит возможные провокации Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сухуми состоится заседание Совета безопасности Абхазии под председательством президента республики Сергея Багапша.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации абхазского лидера, Совет безопасности республики располагает информацией о возможных вооруженных провокациях со стороны спецслужб Грузии на территории Абхазии.

По информации спецслужб Абхазии, на территорию Грузии планируется переброска спецподразделений, которые готовят вооруженные провокации и против российского контингента миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта на территории Гальского района, сказал собеседник агентства.

В администрации президента Абхазии сообщили, что с 13 июля все спецподразделения и силовые структуры республики будут переведены на усиленный режим несения службы.

На усиленный вариант несения службы уже переведены миротворцы в Южной Осетии, сообщает "Финмаркет". Это также стало реакцией командования смешанными силами на информацию ФСБ о готовящейся в зоне конфликта провокации со стороны руководства Грузии. 12 июля центр общественных связей ФСБ распространило оперативную информацию о том, что грузинские власти могут готовить план убийств на территории Южной Осетии 15-20 грузин, а после его осуществления намерены обвинить в убийствах россиян.

Автор: