В зоне конфликта Грузии и Южной Осетии активно работает группа мониторинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединенная группа представителей правоохранительных органов Грузии и Южной Осетии, срочно сформированная на основании тревожного оперативного сигнала, провела 5 июля в зоне конфликта мониторинг. Группа совместно с военными наблюдателями от российской, осетинской и грузинской сторон выехала в район грузинского села Никози. Мониторинг проводился с целью проверки информации, поступившей в Объединенный Штаб ССПМ о якобы совершенной попытке угона скота с сельского пастбища. Сообщалось также, что мальчик, пасший стадо, был похищен. К моменту приезда совместной группы наблюдателей возмущенные жители Никози собрались в центре села и требовали от властей принять срочные меры.

Как сообщил Помощник Командующего ССПМ в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии Владимир Иванов, в ходе работы мониторинговой группы "пропавший" был обнаружен на пастбище в районе села, где пас стадо. Собравшихся людей успокоили, а мальчика вернули домой.

Автор: