Участники проекта "Великий шелковый путь" побывали в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полтора года назад армянская неправительственная организация "Зарт" объявила конкурс среди школьников и молодежи "Великий шелковый путь". Конкурс спонсировало посольство Китая в Армении. Поддержку проекту оказали также государственные структуры Армении. 

По желанию победителей, в качестве приза им была предоставлена возможность приехать в Карабах, по которому некогда и проходил Великий шелковый путь.

12 человек в течение 4 дней успели побывать в монастырском комплексе 13-го века Гандзасаре, в городе старинной столице Карабаха - городе Шуши, организовали мастер-класс по вышиванию по шелку, провели лекцию в степанакертском Ресурсном центре НПО.

Как сказала в интервью корреспонденту "Кавказского узла" в Нагорном Карабахе администратор Ресурсного центра Ирина Григорян, в рамках визита участники конкурса при поддержке карабахской организации "Искусство за мир и развитие" организовали в степанакертской картинной галерее выставку своих фоторабот.

Автор: