В Дагестане судят экс-главу Ногайского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верховном суде Дагестана началось слушание по делу бывшего главы Ногайского района Асана Мамаева, который обвиняется в получении взятки в размере 600 тысяч рублей.

Напомним, что следственным управлением Прокуратуры Дагестана было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ногайского района Асана Мамаева по ст. 290 ч. 4 УК РФ по факту получения взятки в крупном размере. В ходе следственных мероприятий установлено, что Мухтар Алиев обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что Мамаев требует у него вознаграждение в виде денег в сумме 600 тысяч рублей за предоставление ему в долгосрочную аренду земельного участка площадью 750 гектаров для занятия животноводством на территории Ногайского района. Мамаев и Алиев встретились 8 апреля в ресторане "Кавказ" в Махачкале. Все разговоры в ресторане между Мамаевым и Алиевым прослушивались при помощи микрофона, который был установлен в одежде Мухтара Алиева. После передачи денег Мамаев был задержан работниками милиции. Согласно санкции суда, должностное лицо было арестовано и заключено под стражу в следственный изолятор Махачкалы.

Асан Мамаев стал первой жертвой объявленной президентом Дагестана Муху Алиевым войны с коррупцией среди чиновников высокого ранга. В стадии расследования сейчас находится и уголовное дело против главы администрации Кумторкалинского района Дагестана Сапиюллы Карачаева.

Автор: