В Нагорном Карабахе отмечают День защиты детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Степанакертском Реабилитационном центре Нагорного Карабаха им. Керолайн Кокс уже восьмой год подряд отмечают международный день защиты детей. Праздник организовали не только для детей с ограниченными возможностями, но и для тех, кто часто ходит в Центр и живет по соседству с ним.

К Дню защиты детей в Степанакерте будет организован конкурс-фестиваль "Айк и Наре", в котором примут участие воспитанники детских садов. Как сообщили нам в общественной организации "Поколение Айка", мероприятие будет проходить в рамках акции "Я живу в Карабахе, где дети смеются". Организаторы фестиваля - молодежная организация "Поколение Айка", дирекция Дворца молодежи и культуры и детский ансамбль "Арцахи баликнер".

А в Степанакертском государственном драматическом театре Нагорного Карабаха состоится премьера детского спектакля, зрителями которого станут степанакертские школьники. В этот же день Степанакертская школа искусств им. Гюрджяна, которой исполнилось 25 лет, дала большой отчетный концерт. По словам директора Школы Эльмиры Карапетян, на данное время число учащихся достигает 350. В 2005-ом году на международном конкурсе в Ялте воспитанники школы завоевали Гран-при.

Автор: