Беспрецедентный по масштабам Грузии военный парад состоялся в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 тыс военнослужащих - почти половина личного состава вооруженных сил Грузии, 3 тысячи резервистов, спецподразделения МВД, а также самолеты и вертолеты приняли участие в беспрецедентном по грузинским масштабам военном параде по случаю отмечаемого сегодня Дня независимости, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Михаил Саакашвили заявил на параде, что Грузия "укрепляет армию с целью обеспечения безопасности и независимости страны, а не для того, чтобы кому-то угрожать".

Тем временем около двух тысяч представителей партий и организаций, входящих в грузинское оппозиционное общественное движение "АнтиСорос", провели в Тбилиси манифестацию с требованием отставки Саакашвили, роспуска парламента и проведения досрочных выборов. Подобные манифестации состоялись также в Телави, Кутаиси, Батуми.

Напомним, вчера, 25 мая журналист НТВ Вадим Фефилов, который прибыл в Тбилиси для освещения Дня независимости, не получил въездную визу, а оператору НТВ не рекомендовали снимать сегодняшние мероприятия  в Грузии.

Автор: