В Ростовской области милиционер применил оружие, остановив драку призывников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске Ростовской области милиционеру пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, чтобы остановить массовую драку во время проводов в армию. Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГУВД Ростовской области, драка, в которую оказались втянутыми в общей сложности около 30 человек, произошла перед военкоматом между провожающими и отъезжающими.

Милиционеры поняли, что вдвоем им не справиться, и по рации попросили помощи в райотделе. Тем временем кто-то из дебоширов попытался отнять у стражей порядка автомат и вырвать из рук рацию. Тогда один из милиционеров выхватил из кобуры пистолет и сделал в воздух предупредительный выстрел. После этого толпа отступила и драка прекратилась.

В результате инцидента задержаны три человека. Прокуратура города признала применение оружия милиционером законным, сообщает Агентство национальных новостей.

Автор: