В Подмосковье изъяты 1,5 млн бутылок вина из Грузии и Молдавии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Подмосковье изъято более полутора миллионов бутылок вина из Грузии и Молдавии, сообщили сегодня в ГУВД Московской области.

"В рамках проведения операции "Алкоголь-Табак" сотрудники милиции совместно с представителями Роспотребнадзора провели проверку в Дмитровском и Талдомском районах области", – сказал источник. По его словам, в помещении одной из коммерческих фирм было обнаружено более полутора миллионов бутылок грузинского и молдавского вина. Как отметили в ГУВД, общая стоимость изъятого алкоголя составляет 200 млн рублей.

В рамках этой же операции в Пушкинском и Сергиево-Посадском районах сняты с реализации почти 60 тысяч упаковок вина в пакетах емкостью 1 литр на сумму более 3 млн рублей. В Люберецком районе в одном из трактиров изъяты 230 литров грузинского вина, а также 80 бутылок минеральной воды "Боржоми", передает РИА «Новости».

27 марта 2006 года Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз вин из Молдавии и Грузии на территорию России. Это объяснялось тем, что эксперты управления обнаружили в винах ряд вредных для здоровья примесей, в том числе и пестицид ДДТ. Кроме вина из Грузии, в России запрещена грузинская минеральная вода - "Боржоми" и "Набелагви".

Автор: