На юге Ростовской области пик паводка пройден

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом 17 марта на 33-ем заседании Законодательного собрания Ростовской области третьего созыва заявил Сергей Панов, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. По состоянию на 17 марта по данным единой диспетчерской служб, созданной в Ростовской области, подтопленных населенных пунктов в области нет. Сегодня внимание всех служб, чья деятельность направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций, приковано к северу области, где запасы снега велики, но пока погодные условия (не столь стремительно наступающая весна) способствуют нормальному прохождению паводка. 16 и 17 марта на реке Калитва в Миллеровском районе были проведены предупредительные подрывы льда с целью пропуска талых вод.

Сергей Панов отметил внимание, с которым отнеслись к паводковой ситуации вновь избранные главы сельских поселений. По его словам, есть проблема регулирования сброса. График сброса урегулирован с рыбнадзором, транспортниками и прочими заинтересованными службами Ростовской области.

Автор: