Психдиспансер в Северной Осетии сгорел из-за кухонной печи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным пожарно-испытательной лаборатории, возгорание в психоневрологическом диспансере в селе Чермен Пригородного района Северной Осетии вечером в четверг, 16 марта, произошло из-за нарушения правил эксплуатации кухонной печи. Об этом сообщили в МЧС республики. Кровля загорелась от перегрева дымохода, возникшего в результате не устраненных вовремя неполадок. Как считают эксперты, труба могла быть повреждена во время недавнего ураганного ветра. Как уточнили в МЧС, всего выгорело около 4000 квадратных метров кровли.

В тушении принимали участие 89 пожарных, на месте происшествия работали соотрудники милиции, врачи, специалисты-энергетики. В лечебнице на момент пожара находились 250 пациентов, из них - 30 лежачие больные. Все люди из диспансера были эвакуированы и развезены по другим лечебным учреждениям, передает РИА «Новости».

Сигнал о пожаре поступил в 18:35 на пульт дежурного ГУ МЧС РФ по Северной Осетии, сообщает "Интерфакс".

Автор: