Представители НПО России встретились с замгоссекретаря США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители российских неправительственных организаций на встрече в среду с заместителем госсекретаря США Николасом Бернсом выразили обеспокоенность в связи с вступлением в силу закона об НПО.

"Я очень внимательно их слушал, многие из них выразили обеспокоенность в связи с вступлением в силу закона о неправительственных организациях, который, как они считают, будет очень трудно провести в жизнь", - отметил Бернс на встрече в среду с журналистам, отвечая на вопрос о том, как прошла его беседа с представителями российских НПО, передает Интерфакс.

Напомним, принятие закона об НПО, вызвало массовое возмущение общественности: петицию против закона подписали свыше 1 тысячи российских общественных организаций, а во время первого чтения закона в Госдуме милиция силой подавила мирный пикет. В результате участники акции по постановлению суда провели трое суток в заключении.

Отметим, что ситуацией с НПО озабочен и Совет при президенте по правам человека в России. А Совет Европы даже призвал сообщать ему о фактах притеснения российских НПО.

Автор: