В Ингушетии обнаружена база боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии вблизи населенного пункта Али-Юрт Назрановского района обнаружена лесная база боевиков. Как сообщили РБК в УФСБ РФ по Республике Ингушетии, место расположения базы указал член НВФ Ваху Измайлов, экстрадированный в Россию из Казахстана на прошлой неделе. Также боевик указал место в районе базы, где был захоронен участковый Назрановского РОВД майор Я.Аспиев. Участковый был похищен и убит боевиками в августе 2005г. Как сообщает РИА "Новости", тело милиционера опознали родственники и в настоящее время оно направлено на экспертизу.

Кроме того, на территории базы обнаружено два схрона, из которых изъято 2 автомата Калашникова, пистолет Макарова, принадлежащий убитому сотруднику милиции, 48 выстрелов для гранатомета и продукты питания.

На прошлой неделе казахстанские спецслужбы передали правоохранительным органам РФ Ваху Измайлова, который подозревается в совершении преступлений в составе группы боевиков, которую возглавлял арабский наемник Абу Дзейт. Глава террористической группы был организатором вооруженного нападения на Республику Ингушетию в июне 2004г. и захвата школы в Беслане в Северной Осетии. В.Измайлов находился в международном розыске с января 2006г.

Автор: