На реках Ростовской и Волгоградской областей продолжается весеннее половодье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Южном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по данным Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы, за прошедшие сутки на Среднем Дону и его притоках (территории Ростовской и Волгоградской областей) уровни воды повысились на 6-30 сантиметров. 12 апреля на реке Иловля у поселка Александровка Волгоградской области уровень достиг неблагоприятной отметки (на 17.00 уровень составил 62 сантиметра). Подтоплений нет.

В ближайшие сутки на реках бассейна Дона выше Цимлянского водохранилища продолжится весеннее половодье. 13-16 апреля, в связи с продвижением волны половодья, на реке Иловля Волгоградской области уровни воды сохранятся в пределах неблагоприятных отметок.

На остальных водных объектах Ростовской и Волгоградской областей существенных изменений в уровенном режиме не ожидается.

Автор: