Президента Адыгеи Совмена, заявившего об отставке, не могут найти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После своего демарша в парламенте Адыгеи  Хазрет Совмен исчез, и до него не могут дозвониться даже сотрудники администрации президента России. Об этом сообщил газете "Ведомости" источник в администрации президента РФ, назвал поведение Совмена "непонятными метаниями и поведением, которым он дестабилизирует ситуацию в регионе". Другой источник издания, близкий к администрации президента РФ, не скрывал разочарования действиями Совмена: "В беседах с чиновниками он неоднократно просился в отставку, но бумаги на имя президента не писал. Он сам себе хозяин, и прогнозировать, что он сделает в следующие пять минут, никто не может". Источник не исключил, что отставка Совмена будет удовлетворена уже к концу недели.

Президент республики Хазрет Совмен вначале заявил о своей отставке на заседании парламента, но вскоре его пресс-секретарь официально опроверг эту информацию, сказав, что некоторые депутаты и представители СМИ, присутствовавшие на сессии, просто неправильно истолковали слова руководителя региона. Затем пресс-служба президента Адыгеи сообщила, что депутаты законодательного собрания готовят обращение к президенту РФ о внесении кандидатуры Совмена на должность главы республики на новый срок.

Автор: